Фирма с лицензией от Министерства культуры РФ спроектирует реконструкцию «Купеческого особняка» под Воронежем

Фирма с лицензией от Министерства культуры РФ спроектирует реконструкцию «Купеческого особняка» под Воронежем

ООО «Фирма «ВиС» подготовит документацию до июля

В Богучаре Воронежской области нашли подрядчика для подготовки проектной документации по сохранению здания «Купеческого особняка» постройки XIX века. ООО «Фирма ВиС», имеющая лицензию Министерства культуры РФ, спроектирует реконструкцию особняка до 11 июля. Об этом сообщили в региональном управлении по охране культурных объектов (ОКН).

Заказчиком проекта выступил Богучарский районный центр детского творчества. В управлении ОКН отметили, что здание приняли на государственную охрану в 1994 году. Возможно, «Купеческий особняк» принадлежал известному купцу Селиверстову.

В мае воронежская «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ» начала искать подрядчика на разработку проекта реконструкции дома Гарденина. Начальная цена контракта оценивается в 8,8 млн рублей. Работы будут выполняться до 25 декабря.

По информации издания «Время Воронежа», 13 мая Управление по охране объектов культурного наследия выдало разрешение на разработку научно-проектной документации по сохранению объекта федерального значения. Инженерные изыскания проведет воронежское ООО «Зодчие Черноземья», имеющее лицензию Министерства культуры Российской Федерации.

В апреле губернатор Воронежской области Александр Гусев уточнял, что в доме Гарденина откроют музей эпохи Петра I. Также власти рассказали, что уже нашли подрядчика для разработки экспозиции со структурным планом, дизайн-концепцией и мультимедийными решениями будущего музея. С подрядчиком заключили муниципальный контракт.

ООО «Фирма «ВиС» зарегистрирована в сентябре 1997 года в Воронеже. Директор – Александр Работкин с 60% акций фирмы. У Ивана Рюмина и Антонины Мысиной – по 20%. Уставный капитал компании – 20 тыс. рублей. В 2020 году выручка составила 81 млн рублей, чистая прибыль – 4 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: страница Вконтакте Управления по охране ОКН Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.