Директора крупного технопарка в Германии нашли мертвым у воронежского театра оперы и балета

Директора крупного технопарка в Германии нашли мертвым у воронежского театра оперы и балета

Херберт Эмиль Клаус-Дитер Хайнце скончался на 72 году жизни

 

Руководитель химическим промышленным технопарком Dow Value Park (входит в Dow Olefinverbund GmbH) Клаус-Дитер Хайнце скончался у воронежского театра оперы и балета. По информации из «Вести Воронеж», одной из причин смерти рассматривается инсульт. Ему был 71 год.

По информации СМИ, утром 22 октября он вышел из отеля к театру оперы и балета, где у него была назначена встреча с сотрудницей международного отдела вуза. Вероятно, уже у театра мужчина почувствовал себя плохо. Женщина, увидев мертвого Хайнце, вызвала скорую и полицию. 

Клаус-Дитер Хайнце получил образование в Воронежском государственном университете в 1973 году. С 2019 года являлся почетным доктором ВГУ, членом его Попечительского совета с первых дней существования. Также он возглавлял немецкую Ассоциацию выпускников и друзей ВГУ.

В августе этого года Клаус-Дитер Хайнце стал одним из тех, кто помог вернуть ВГУ старинные книги XVII–XIX веков. Они были вывезены немецкими войсками в момент оккупации Воронежа и до недавнего  времени находились на территории ФРГ.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: пресс-служба ВГУ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.