Число заболевших Covid-19 в Воронежской области впервые достигло показателя в 700 человек

Число заболевших Covid-19 в Воронежской области впервые достигло показателя в 700 человек

За сутки коронавирусом заболело 709 жителей региона

По данным на 21 октября, в Воронежской области коронавирусом заболело 709 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. В регионе впервые достигнута отметка в 700 заболевших.

«Время Воронежа» сообщало, что 20 октября количество заразившихся инфекцией приблизилось к показателю в 700 человек. Тогда суточный прирост составил 698 жителей региона.

За сутки в области умерло от коронавируса 17 человек, выздоровел – 231 человек. При этом за период пандемии заболело ковидом 146,7 тыс. жителей региона, выздоровело – 117,3 тыс. человек, умерло – 4,8 тыс. человек.

По данным облправительства, в регионе за сутки скончалось от коронавируса 50 человек, за все время – 6,6 тыс. человек.

В Воронежской области на 21 октября стационарное лечение заболевших осуществляют в 56 медучреждениях и двух учреждениях соцзащиты на 7,8 тыс. койках, уточнили в региональном департаменте здравоохранения. Там пояснили, что развертывание дополнительных коек связано с ростом числа заболевших, у которых развиваются осложнения и более тяжелая форма коронавируса. По состоянию на 9:00 20 октября в стационарах находятся 7,2 тыс. жителей региона.

К утру 21 октября число жителей области, привитых от коронавируса составило 843,7 тыс. человек, из них двукратно – 756,2 тыс. человек. Ревакцинацию прошли 67 тыс. человек.

В СМИ сообщалось, что воронежские власти собираются ввести режим нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября. Эту меру могут ввести в регионе вслед за Москвой. Двухнедельный локдаун связан с опасной ситуацией с коронавирусом в Воронежской области. При этом всем сотрудникам, вынужденным уйти на выходные, сохранят зарплату. Также в этот период перестанут работать торговые центры, спортивные учреждения и другие места массового скопления людей. QR-коды в это время действовать не будут.

Ранее стало известно, что нерабочие дни начнутся 30 октября и продлятся до 7 ноября. Этот вопрос обсуждался в правительстве РФ. Указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.