Число заболевших Covid-19 в Воронежской области приближается к отметке в 700 человек

Число заболевших Covid-19 в Воронежской области приближается к отметке в 700 человек

За сутки коронавирусом заболело 676 жителей региона

По данным на 18 октября, в Воронежской области заболело коронавирусом 676 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число снова побило антирекорд по суточному приросту заболевгих инфекцией.

Также, 17 октября количество заболевших коронавирусом в регионе составило 673 человек, 16 октября это показатель достиг 671 человека.

За сутки в области умерло от Covid-19 29 человек, выздоровело – 262 человека. За период пандемии в регионе заболело коронавирусом 144,6 тыс. человек, выздоровело – 116,5 тыс. человек, умерло – 4,7 тыс. человек.

По данным облправительства в Воронежской области за сутки от коронавируса скончалось 36 человек, за все время – 6,5 тыс. человек.

К утру 18 октября в регионе получили прививки от коронавируса 812 тыс. человек, из них двукратно – 741,6 тыс. человек. Ревакцинацию прошли 60,9 тыс. человек.

Воронежская области попала в «красную зону» на карте, представленной сайтом Стокоронавирус.РФ. В регионе отмечен наиболее тяжелый уровень заболеваемости. Так, для того, чтобы стать регионом, «свободным от Covid-19», Воронежской области необходимо соответствовать пяти критериям, обозначенных сайтом. По состоянию на 11 октября, регион выполнил только одно условие – «охват тестированием не менее 200 на 100 тыс. населения».

Напомним, с 13 октября в регионе ввели новые антиковидные правила. В области возобновили работу розничные рынки и нестационарные торговые объекты на ярмарках. Кроме того, сертификат о вакцинации приравняли к QR-коду. При этом без QR-коду можно посещать заведения общепита, расположенные в аэропортах, вокзалах, автостанциях и на объектах дорожного сервиса за пределами населенных пунктов. Помимо этого, в санаториях, гостиницах и домах отдыха теперь смогут разместиться только постояльцы с отрицательным ПЦР-тестом  или медотводом от вакцинации. Документ должен быть действителен на дату заезда, а тест на наличие инфекции проведен не позднее, чем за 72 часа до заселения.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.