Интернет-газета "Время Воронежа"
30 октября, Воронеж 6,0°
Курс ЦБ 79,47 92,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Центральное Черноземье продолжает завоевывать медали на Чемпионате России по картингу

Белгородский спортсмен Арсений Набережнев выступил в классе «микро» 2014 года в России и занял первое место, показав лучшее время на круге.

Главная картинка новости: Центральное Черноземье продолжает завоевывать медали на Чемпионате России по картингу

На 1-ый этап 51-го Чемпионата России по этому виду автоспорта, который прошёл в минувшие выходные на ростовском картодроме Lemar, собралось около 150 гонщиков из Центрального, Южного, Северо-Западного и Уральского округов. Спортсмен из Белгорода Арсений Набережный занял первое место в классе «микро», а ровно неделю назад на этой же трассе одержал победу в Кубке Ростовской области.

Карьера Арсения Набережного началась год назад, когда Геннадий  Чернушкин, учредитель группы компаний «Ангстрем», поддержал начинающего свой профессиональный путь картингиста. Благодаря помощи Геннадия Чернушкина 7-летний гонщик успешно дебютировал в сезоне 2013 года по картингу и вошел в пятёрку сильнейших пилотов класса «микро» 2013 года в России. С тех пор белгородский гонщик стал пятикратным призером, принимая участие во Всероссийских соревнованиях «День Автомобилиста»,  чемпионате и первенстве Краснодарского края по картингу в Cочи, традиционной гонке «Белогорье-2013» в рамках лично-командного Кубка России по картингу.

Второй этап 51-го Чемпионата России по картингу пройдет 17-18 мая в Усть-Лабинске Краснодарского края на трассе СТК «Пилот».  Все последние новости о Чемпионате можно увидеть на официальном сайте Ассоциации картинга в России www.kartingrf.ru

Автоспорт становится всё популярнее, а картинг признается наиболее быстро набирающим обороты видом автомобильного спорта в нашей стране, да, пожалуй, и в мире. Свидетельство тому – возросшее количество участников в самых младших классах по картингу «Микро» и «Мини».

Новости партнеров