Более половины воронежцев выразили доверие к Александру Гусеву

Более половины воронежцев выразили доверие к Александру Гусеву

Это число составило 54,1% судя по данным ИОМ «Квалитас»

По данным опроса ИОМ «Квалитас», 54,1% воронежцев доверяют губернатору региона Александру Гусеву. Противоположной позиции придерживаются 28,8% жителей.

Максимальный уровень «безусловного доверия» к главе области наблюдается в сельской местности. В облцентре этот показатель составил всего 8%, тогда как в райцентрах и деревнях по 16% опрошенных выразили доверие к Александру Гусеву. Ответ «скорее доверяю» представили 43% респондентов из Воронежа, по 42% и 40% - в районах и селах.

При этом в Воронеже оказалось больше тех, кто отметил обратную реакцию на деятельность губернатора – «скорее не доверяют» главе региона 24% воронежцев, по 19% этот ответ отметили в райцентрах и сельских населенных пунктах. «Безусловное недоверие» выразили 10% жителей облцентра и всего лишь 5% и 7% граждане, проживающие в районах области и деревенские жители.

Среди молодежи от 18 до 29 лет и пенсионеров от 60 лет отметка «доверия» к губернатору растет – 58,3% и 62,4% соответственно.

Опрос проводился с 4 по 15 апреля методом телефонного интервью. Всего в исследовании поучаствовало 1,6 тыс. жителей региона старше 18 лет.

Судя по аналогичному исследованию «Квалитас» в июне 2021 года, в апреле 2022-го доверять Александру Гусеву стало больше жителей. В предыдущем опросе доверие к главе региона выразили 48% респондентов.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.