80% воронежцев поддержали спецоперацию России на территории Украины

80% воронежцев поддержали спецоперацию России на территории Украины

Гордость за свою страну испытывает 71% горожан

По данным опроса ИОМ «Квалитас» за март 2022 года, 80% воронежцев поддерживает военную спецоперацию России на территории Украины. При этом 71% горожан отметили, что испытывают гордость за страну.

Воронежцы активно следят за информационной повесткой и событиями на Украине. Внимательно читают новости о развитии ситуации 63% горожан, периодически пролистывают информацию – 32% опрошенных. Вообще не следят за спецоперацией 5% респондентов и всего 14% высказались против ее начала.

Кроме того, большая часть жителей облцентра уверена, что Украина представляла достаточную опасность для России, чтобы начать специальную операцию. Этот вывод сделали 69% горожан. Еще 25% не согласились с этим утверждением, затруднилось ответить 6% респондентов.

Также большая часть воронежцев не ощутила на себе действие санкций против России. 31% опрошенных отметили, что меры скажутся на них незначительно, 20% отметили, что пока их влияние не ощутимо, но все неприятности еще впереди. Попали под последствия санкций 46% жителей Воронежа. Из них 27% считают, что в будущем все станет еще хуже. 51% уточнили, что российской экономике новые меры от недружественных стран нанесут сильный ущерб.

Военная спецоперация на территории Украины началась 24 февраля. Ее цель – защита гражданского населения ЛДНР, денационализация и демилитаризация страны.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото с официальной группы Минобороны ВКонтакте

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.