Второй фестиваль независимых театров пройдет в Воронеже весной

Второй фестиваль независимых театров пройдет в Воронеже весной

Событие состоится с 29 апреля по 4 мая

В Воронеже запланирован второй фестиваль независимых театров «Центр», сообщили в Никитинском театре, который является организатором мероприятия. В этом году событие пройдет с 29 апреля по 4 мая. Во втором фестивале примут участие театры Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Воронежа, обсуждается участие частного театра из Казахстана.

На сцене Никитинского театра запланировано семь событий, еще десять мероприятий пройдут в городских локациях. Центральным событием фестиваля должен стать site-specific спектакль «Мальчики», который пройдет на улицах города. Помимо спектаклей запланированы лекции ведущих театральных критиков, читки пьес воронежских драматургов, показ фильма «Разбор» и многое другое. В рамках off-программы фестиваля пройдут концерты, спектакли и выступления городских и областных независимых коллективов.

В прошлом году фестиваль проходил с 28 апреля по 1 мая, в программе были шесть спектаклей театров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Белгорода и Воронежа. Также состоялись уличные выступления, концерты, выставки. В рамках режиссерской лаборатории были созданы три эскиза спектаклей о жизни и судьбе знаменитых воронежцев. Также прошел и первый кофейный фестиваль, объединивший кофейни Воронежа и Москвы. По подсчетам организаторов, в прошлом году фестиваль посетили порядка 10 тыс. человек.

Автор: Дарья Бородина

Фото: сайт Никитинского театра

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.