Воронежские власти оценили создание концепции «Город-сад» в 1,5 млн рублей

Воронежские власти оценили создание концепции «Город-сад» в 1,5 млн рублей

Конкурсную документацию опубликовали на сайте госзакупок

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области ищет подрядчика для разработки концепции международного фестиваля садов и цветов «Город-сад». Стартовая цена контракта 1,5 млн рублей, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 апреля.

Победителю торгов предстоит до 1 июня 2021 года разработать архитектурно-творческую концепцию мероприятия и представить ее заказчику в виде единого документа. Подрядчик обязан придумать основную тематику и идею фестиваля, дату проведения и предложить ведущего. Кроме того, подрядчику необходимо продумать предложения по призовому фонду для победителей и участников и по каким критериям будут отбирать призеров, выбрать членов жюри. Также в обязанности входит разработка сценария фестиваля в течение четырех дней и дизайна мероприятия: декорации и флористическое оформление. Согласно техзаданию, на фестивале должны присутствовать не менее трех конкурсных садов, флористических композиций и выставочных композиций. Предполагается, что мероприятие будет проходить в воронежском Центральном парке культуры и отдыха. 

Деньги на разработку концепции выделят из бюджета города. Фестиваль пройдет в рамках реализации госпрограммы Воронежской области «Охрана окружающей среды».

Напомним, в 2020 году в рамках ежегодного фестиваля «Город-сад» в Новой Усмани под Воронежем проходила выставка-продажа сельхозяйственной продукции. Основная часть мероприятий в прошлом году была в онлайн-формате 24-27 сентября на сайте. Его разработка обошлась облбюджету в 3,8 млн рублей. Выставка-ярмарка стала единственным мероприятием, которое проходит на фестивале в привычном офлайн-формате. В предыдущие годы она размещалась на парковке у Центрального парка.

Автор: Мария Смирнова

Фото: "Время Воронежа" 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.