Воронежские УК вывезли мусор размером с двухэтажный многоквартирный дом

Воронежские УК вывезли мусор размером с двухэтажный многоквартирный дом

В основном управляющие компании убирали строительный хлам

За май 2020 года воронежские управляющие компании (УК) Группы компаний «ПИК-Комфорт» вычистили из подвалов и чердаков многоэтажек 600 кубометров хлама. В основном это ненужные жителям вещи и строительный мусор, который остался после капитального ремонта, сообщили в ГК «Пик-Комфорт».

Рекордсменом по хламу в подвале стал дом по ул. Путиловская,5а. Там на свалку отправилось 65 кубометров отходов. А на бульваре Пионеров,24 управляющая компания выгрузила мусора на три восьмикубовых контейнера-лодочки.

На чердаке дома по ул. Станкевича,1 рабочие «забыли» все материалы старой кровли – битый шифер, щепу, остатки упаковочного материала. УК вывезла десять загруженных под завязку КАМАЗов. Такая же история случилась в доме по ул. Плехановская,35. Тут с кровли сняли 80 кубометров строительного мусора.

– Подвалы многоэтажек некоторые жильцы используют как кладовки, отгораживая себе там сарайчики. В них складируют сломанную мебель, старые оконные рамы, дверные полотна, ящики, доски, ветошь. Часто хлам бросают прямо в проходах, перегораживая доступ к общедомовым коммуникациям. Все это может привести к пожару, для которого достаточно одной непотушенной сигареты, – рассказала руководитель службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» Светлана Солдатова.

В УК напомнили, что подвал не место для стихийной свалки и попросили жителей не захламлять общедомовые помещения ради безопасности.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.