Воронежские маршрутки подготовлены к гололеду и снегопаду

Воронежские маршрутки подготовлены к гололеду и снегопаду

О техоснащении автопарка отчитался перевозчик «АТП-1»

Воронежский перевозчик «АТП-1» подготовил свой автопарк работе в зимний период. На сегодняшний день все автобусы компании прошли оценку технической готовности к эксплуатации в условиях непогоды, сообщили на предприятии.

В компании отметили, что автобусы «обуты» во всесезонную резину, которая позволяет эксплуатировать транспорт в любых погодных условиях: она устойчива к гололеду, а также позволяет комфортно маневрировать во время обильного снегопада.

Кроме того, в автобусах была проведена ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части. Также регулярно проверяются системы отопления в салонах машин, а также герметичность окон и механизмов дверей. Согласно стандарту транспортного обслуживания, в наземном транспорте температура воздуха в салоне должна быть не менее +12°C при среднесуточной температуре ниже +5°C

С сотрудниками транспортной компании и водительским составом проведен инструктаж о работе в сложных погодных условиях. Также проведена оценка готовности техники и инвентаря предприятия для расчистки автобазы и конечных остановок в период снегопадов.

«Зимний период – это очень ответственный и сложный этап, потому что сюрпризы погоды предугадать сложно. Поэтому должны быть готовы ко всем этим изменениям не только автобусы, но и водители. Поэтому перед зимним сезоном мы проводим обязательные занятия с ними. Это и инструктаж, и закрепление правил управления транспортным средством в непогоду. Все эти процессы обеспечивают безопасное передвижение пассажиров по городу», - пояснил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Автор: Анастасия Иванова

Фото: ООО "АТП-1"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.