Воронежские автомобилисты мешают сбивать сосульки коммунальщикам

Воронежские автомобилисты мешают сбивать сосульки коммунальщикам

ГК «ПИК-Комфорт» предупреждает о работах по очистке домов от наледи

В Воронеже припаркованные автомобили мешают сотрудникам УК «ПИК-Комфорт» очищать от сосулек и наледи многоквартирные дома (МКД). Из-за машин, которые весь рабочий день стоят вдоль проезжей части, вышки не могут подъехать близко к МКД, соответственно, работы приходится переносить. Таких адресов на текущий момент, особенно по Центральному и Ленинскому районам, набралось уже больше 30-ти, сообщили в пресс-центре ЖКХ.

В связи с этим воронежцев просят оставлять номера телефонов под лобовыми стеклами своих автомобилей. Также горожан просят не игнорировать сигнальные ленты и искать пути обхода огороженных сигнальными лентами территорий. Коммунальщики напомнили, что в первую очередь очищаются скатные кровли зданий, расположенных на «красных линиях» с большой проходимостью пешеходов.

Отмечается, что на текущий момент во всех районах города работают более 20 бригад с автовышками и около 40 бригад альпинистов управляющих компаний ГК «ПИК-Комфорт».

Также в пресс-центре ЖКХ напомнили, если сосулька или снег упадут на головы прохожим с козырьков самовольно остекленных балконов, то отвечать перед пострадавшими будут собственники конкретной квартиры.

Напомним, что в ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже входят 25 крупных управляющих компаний, в ведении которых находятся больше 2,8 тыс. МКД или 8,7 млн кв. метров жилья.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.