Вадим Кстенин поручил спроектировать в Воронеже новое кладбище

Вадим Кстенин поручил спроектировать в Воронеже новое кладбище

Место определили в районе Семилукских Выселок

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил профильным структурным подразделениям администрации приступить к проектированию нового кладбища, сообщили в мэрии. В своем телеграм-канале мэр города сообщил, что место определено в районе Семилукских Выселок.

– Понимаем, что это очень важный и сложный вопрос, поэтому приняли необходимые меры для того, чтобы появилась возможность организации нового кладбища, соответствующего всем нормам. Отработали совместно с правительством Воронежской области, определили подходящие земельные участки в районе Семилукских Выселок, они оформлены в муниципальную собственность и мы сможем начать проектирование кладбища, – рассказал Вадим Кстенин.

Место должно соответствовать необходимым стандартам. От старых мест захоронений его будет отличать иной уровень благоустройства.

– Для этого кладбища будем делать не только асфальтированные подъездные пути, но и межквартальные проезды, это касается и строительства сетей наружного освещения. Заблаговременно определим места расположения цивилизованных контейнерных площадок с местами для работы мусоровозов и т.д. Для этого поставил задачу проработать планировочную структуру территории и сформировать дорожные карты с ответственными за каждый этап должностными лицами и четкими сроками, – подытожил мэр.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.