В Воронеже ВГУ и BASF намерены сотрудничать по инновациям

В Воронеже ВГУ и BASF намерены сотрудничать по инновациям

Реализация первых совместных проектов намечена на 2021 год

В Воронеже партнерское соглашение о сотрудничестве подписали Воронежский государственный университет (ВГУ) и российское подразделение BASF Agricultural Solutions Region West. Совместная работа позволит развивать инновационные идеи и поощрять талантливых студентов. Об этом сообщили в пресс-службе ВГУ. Соглашения подписано 9 декабря, а реализовать первые совместные проекты намерены в I квартале 2021 года. 

Перед подписанием соглашения партнеры представили презентации и обсудили выбор базовых факультетов и организацию работ.

Первым начнет работы с ВГУ подразделение химического концерна BASF Agricultural Solutions.

- Мы вкладываем большие средства в исследования и заинтересованы в инновационных идеях. Поэтому мы всегда в поиске новых технологий и разработок. Наша миссия – объяснить людям, что сельское хозяйство с применением химии может быть безопасным. Для нас большое значение имеет экологическая безопасность и социальная ответственность производства, думаю, что в этом направлении мы и будем взаимодействовать вместе с ВГУ, – отметил руководитель группы продаж департамента «Решения для сельского хозяйства» BASF, регион Артем Видусов.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий рассказал о сетевом взаимодействии вуза с бизнес-сообществом и совместном создании корпоративных образовательных программ и учебных лабораторий. Кроме того, представил итоги реализации совместных производственных проектов, студенческих практик, стипендиальных конкурсов и прочих инициатив.

- У нас уже накоплен огромный опыт работы с индустриальными партнёрами. Взаимодействие с ними позволяет совершенно иначе подходить к подготовке студентов, выпуская высококлассных специалистов-производственников, – подчеркнул Дмитрий Ендовицкий.

Также совместная делегация посетила учебно-исследовательскую лабораторию кафедры органической химии химического факультета и Центр коллективного пользования научным оборудованием ВГУ.

Автор: Мария Смирнова

Фото: предоставлены BASF

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.