В этом году автопарк муниципального «Воронежпассажиртранса» пополнится еще 63 новыми автобусами

В этом году автопарк муниципального «Воронежпассажиртранса» пополнится еще 63 новыми автобусами

Сегодня мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил в своем телеграм-канале о том, что техника уже начала поступать в город

В этом году городскому транспорту оказали дополнительную поддержку при том, что в 2020-2021 гг. уже выполнили масштабное обновление автобазы муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс» – на условиях льготного лизинга приобретено 120 новых современных автобусов большой вместимости.

Власти областного центра стали уделять особое внимание укреплению позиций муниципальной транспортной компании на рынке пассажирских перевозок – для построения надежного транспортного каркаса и обеспечения стабильного обслуживания магистральных направлений с высоким пассажиропотоком. Эта тенденция сохранилась и в этом году. Расширение автопарка еще несколькими десятками автобусов станет возможным благодаря поддержке правительства Воронежской области, которое выделило средства из областного бюджета на их приобретение.
– Областное правительство в этом году особенно поддерживает Воронеж в достижении самых значимых для горожан целей. Среди них – расширение автопарка муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс» новыми современными автобусами. Решение губернатора региона Александра Гусева о выделении более миллиарда рублей позволит нам в этом году вывести на линию еще 63 больших автобуса – вдобавок к ранее закупленным 120-ти. 52 автобуса уже прибыли в Воронеж. Оставшиеся будут в ближайшее время, после чего начнется процесс их передачи «Воронежпассажиртрансу», оформление необходимых для выпуска на линию документов, – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Отдельно мэр отметил, что все поступающие автобусы – уже знакомая для транспортной компании техника, однако теперь она дополнительно будет оборудована полноценной системой климат-контроля, позволяющей регулировать температуру воздуха как в салоне, так и в кабине водителя. Летом систему задействуют как кондиционер – для охлаждения салона, а зимой, напротив, для обогрева.

Вадим Кстенин также поделился, что кроме системы климат-контроля автобусы имеют увеличенное количество посадочных мест, функцию автозакрывания дверей перед началом движения и подачи звукового сигнала во время заднего хода и др.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.