В ближайшие два года в Воронеже сделают ливневки на Московском проспекте и других улицах

В ближайшие два года в Воронеже сделают ливневки на Московском проспекте и других улицах
Изображение: Воронежская городская Дума

Средства на их строительство заложили в городской бюджет на 2024 и 2025 годы

Депутаты воронежской Гордумы в очередной раз обсудили проект бюджета на 2024 год и плановый 2025-й годы. На этот раз речь шла об обновлении системы ливневых канализаций в городе. Уже разработана проектно-сметная документация, а также заключен двухлетний контракт на строительство системы, сообщили представители мэрии на заседании комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям. Средства на это заложены в необходимом объеме.

Если подробнее, то запланировано строительство ливневок на территории Московского проспекта, улиц Ломоносова, Тимирязева, Шишкова с выходом через парк Динамо. Есть еще один локальный проект по ливневым канализациям на обновленной Петровской набережной. Депутат Владимир Калинин отметил, что ситуация, связанная с работой ливневок достигла своего пика летом, когда частично был разрушен Каменный мост. Тогда затопило не только прибрежные улицы, но и центральные.

«Депутат Сергей Колиух отметил, что нужен план по оформлению ливневых канализаций в собственность, составление сметы по их содержанию и ремонту, определении ответственного лица за эти работы. Председатель постоянной комиссии Думы по бюджету Андрей Соболев предложил вернуться к обсуждению вопроса о ливневках в новом году, посмотреть муниципальное задание на 2024 год, досконально разобраться, как решить проблемы с затоплениями улиц», – пояснили в пресс-службе городского парламента.

Также на заседании депутаты вновь обсудили тему капитального ремонта школ. Вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова сообщила, что в 2025 году обновления запланированы в школе № 57 и Воронежском учебно-воспитательном комплексе имени А.П. Киселева в рамках федеральной программы. Что касается остальных образовательных учреждений, на которые депутаты просили обратить внимание, готовится проектно-сметная документация для участия в городской программе по капитальному ремонту на 2025-2026 годы. В нее также планируют включить школу № 90 и лицей №2».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.