В 2021 году в Воронеже благоустроили порядка 23-х малых общественных пространств

В 2021 году в Воронеже благоустроили порядка 23-х малых общественных пространств

Работы коснулись и территории, которые в рамках голосования планировали реализовать в 2022 году

В Воронеже в 2021 году получилось благоустроить порядка 23 малых общественных пространств. Работы провели и на тех территориях, которые в рамках голосования планировали реализовать в 2022 году. Об этом стало известно в процессе прямого эфира с мэром города Вадимом Кстениным.

– В этом году мы сделали большое количество малых общественных пространств, потому что за большими общественными пространствами, за капиталоемкими проектами нельзя забывать о территориях в шаговой доступности от тех мест, где проживают люди. В каких-то случаях это даже более актуально для жителей, нежели наличие в городе каких-то больших общественных пространств, где можно проводить время, – пояснил Вадим Кстенин.

Как уже сообщалось ранее, работы по благоустройству коснулись в этом году и те территории, которые выставлялись на голосование для реконструкции в 2022 году. Всего таких мест было шесть. Каждый проект получил большое количество голосов от жителей. Тогда мэр Вадим Кстенин совместно с губернатором Воронежской области Александром Гусевым приняли решение, что территории необходимо реализовать именно в 2021 году.

Единственный проект из шести, к реализации которого еще не приступили, это благоустройство площадей у планируемого музея ВДВ. Было принято решение, что работы на данном пространстве должны вестись синхронно, а для этого необходимо сначала возвести здание музея.

Автор: Анастасия Борцова 

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.