В 2021 году обращения воронежцев в гордуму чаще касались вопросов ЖКХ и благоустройства

В 2021 году обращения воронежцев в гордуму чаще касались вопросов ЖКХ и благоустройства

Также из-за ситуации с коронавирусом электронных заявлений стало больше

В этом году из-за ситуации с коронавирусом депутаты Воронежской городской Думы получили больше обращений от граждан в электронном формате. При этом жители чаще обращались в гордуму по вопросам ЖКХ и благоустройства, значительная их часть решена положительно.

За девять месяцев 2021 года на имя председателя гордумы Владимира Ходырева через специальную форму на сайте, а также по почте поступило 165 заявлений от граждан, из них в электронном формате – 105 обращений. К депутатам гордумы обращались 353 раза с начала этого года, причем 239 заявлений поступило по электронной почте.

В гордуме отметили, что все письма взяты под контроль. По некоторым из них жители получили консультации, по остальной части отправили запросы. Кроме того, заявители активно пользуются возможностью обратиться к депутатам во время приема граждан независимо от того, проходит прием очно или, как сейчас, заочно.

Так, в октябре на приеме у Владимира Ходырева жители ул. Бобровская в Отрожке попросили установить там семь скамеек, а горожане с ул. 50 лет Советской Власти в Боровом поставили вопрос об устройстве дополнительного игрового оборудования.

На дистанционном приеме депутата воронежской гордумы Александра Сысоева пенсионер из многоквартирного дома на ул. Кольцовской пожаловался на управляющую компанию, которая не вывозит мусор с территории. Александр Сысоев связался с руководством УК и договорился о решении вопроса, а мусор вскоре вывезли. Еще одна жительница обратилась к депутату с просьбой решить вопрос по освещению подъезда – УК не реагировала на жалобы жильцов. Александр Сысоев помог решить эту проблему.

В Общественную приемную Воронежской городской Думы ежемесячно поступает по 90-150 телефонных звонков от граждан. Сейчас большая часть обращений связана с проблемами при пуске тепла в жилые дома.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Воронежская городская Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.