Мэр Воронежа Вадим Кстенин вошел в комиссию правительства РФ по городской среде

Мэр Воронежа Вадим Кстенин вошел в комиссию правительства РФ по городской среде

Распоряжение подписал Михаил Мишустин

Глава кабмина Михаил Мишустин включил мэра Воронежа Вадима Кстенина в состав правительственной комиссии по развитию городской среды. Это следует из соответствующего распоряжения.  

Деятельность комиссии связана с выработкой единых принципов и подходов по национальным и федеральным проектам развития городской среды.

– Принцип синхронизации мы ежегодно применяем при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта «Формирование комфортной городской среды»: все дорожные ремонты профильные структурные подразделения мэрии в обязательном порядке увязывают с плановыми ремонтами коммуникаций, которые ведут ресурсоснабжающие организации, – подчеркнул Вадим Кстенин.

В Воронеже в последние годы развитие городской среды происходит также за счет обновления или создания общественных территорий и развития пешеходных зон. Среди примеров успешной реконструкции общественных пространств – Центральный парк, Советская площадь, сквер у театра оперы и балета.

 

В настоящее время идет реконструкция площади Победы, парка «Орленок». А 30 ключевых улиц города станут комфортными для маломобильных горожан – они будут реконструированы с учетом принципов безбарьерной среды.

 – Мы надеемся, что все получится, и готовы будем делиться этой практикой с коллегами, – отметил мэр.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.