Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил ход благоустройства дворов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил ход благоустройства дворов

Работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Мэр Воронежа Вадим Кстенин лично проверил, как в Коминтерновском районе проходит благоустройство дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в мэрии. В этом году жители 68 многоквартирных домов получат обновленные придомовые территории.

Мэр отметил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» город вышел на уровень финансирования в 225 млн рублей в год и не снижает его.

– Безусловно, мы должны будем выполнить ту программу, которую сформировали до 2024 года. Но мы продолжаем принимать заявки, поскольку понимаем, что в 2024 году программа не должна быть свернута. Ведь это социально несправедливо будет: одни попали в нее, другие нет. Я считаю, что мы будем работать, пока все дворы не будут благоустроены, – подчеркнул мэр.  

Глава Воронежа Вадим Кстенин проверил ход работ на ул. 9 Января у домов №282, №294, а также в Политехническом переулке у дома №37. Здесь он ответил на вопросы жителей, а также призвал их внимательнее относиться к приемке работ.

Один из горожан обратил внимание главы Воронежа на неблагоустроенный участок дороги и тротуар по ул. Ватутина, с другой стороны дома, где расположен детский садик. Вадим Кстенин поручил руководителю управы Юрию Бавыкину обустроить тротуар и провести ремонт дороги в текущем году.

Вадим Кстенин также обратился к замдиректора ООО «Дорожник» Анатолию Черникову и напомнил, что приемка дворов начнется с 1 сентября:

–Нужно работать активнее и с учетом наших требований по качеству, вы их знаете. Все недочеты заставим переделывать. Будем проверять, проливать водой, и, если в результате будут скапливаться лужи, придется исправлять, так что обязательно проводите геодезическую съемку, – подчеркнул мэр.

Напомним, власти ранее сообщали, что планируют выполнить часть работ во время режима  всеобщей самоизоляции. Так как эти неудобства коснутся гораздо меньшего количества людей. 

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.