Коммунальщики Министерства обороны обеспечили услугами военные городки в Воронежской области

Коммунальщики Министерства обороны обеспечили услугами военные городки в Воронежской области

Отопительный сезон проходит в штатном режиме

В связи с резким понижением среднесуточных температур сотрудники жилищно-коммунальной службы Министерства обороны перешли на круглосуточные дежурства для обеспечения работы коммунальной службы. Сотрудники ЖКС № 10 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО обеспечили коммунальными услугами 122 военных городка в Центральном Черноземье

Сотрудники жилищно-коммунальной службы № 10 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Западному военному округу обеспечили коммунальными услугами 122 военных городка в Воронежской, Белгородской и Липецкой областях.

За 2021 год ЖКС №10 обслужила 723 коммунальных объекта и казарменно-жилищного фонда Министерства обороны, из них: 530 зданий казарменно-жилищного фонда, 113 коммунальных объекта, 33 казармы, 20 штабов, 16 объектов жилого фонда и 11 столовых. Было задействовано 44 единицы техники, из них: 14 автомобильной, 23 коммунальной и 7 инженерной.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме, обслуживаемые военные городки в полном объеме обеспечены коммунальными услугами. На прикотельных складах сформирован аварийный запас материалов, инструментов и топлива.

Кроме того, в преддверии длительных новогодних праздников, специалисты жилкомслужбы досконально проверили объекты военной и социальной инфраструктуры, нормативные запасы твердого и жидкого топлива в 68 котельных, а также качественное и бесперебойное предоставление коммунальных услуг.

Всего в новогодние праздники будет дежурить пять аварийно-ремонтных бригад в интересах Минобороны России на пунктах управления, расположенных в городах: Воронеж, Острогожск, Богучар, Белгород, Валуйки и Липецк. Также в связи с резким понижением среднесуточных температур в регионах Центрального Черноземья сотрудники жилищно-коммунальной службы Министерства обороны перешли на круглосуточные дежурства для обеспечения работы коммунальной службы.

Автор: Иван Борцов

Фото: пресс-служба Западного военного округа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.