Губернатор Воронежской области одобрил ремонт зданий ОКН из средств облбюджета

Губернатор Воронежской области одобрил ремонт зданий ОКН из средств облбюджета

В регионе отреставрировали уже восемь подобных домов

В Воронежской области за счет облбюджета отремонтировали восемь зданий, входящих в список объектов культурного наследия за период 2020-2021 годы. Еще шесть домов стоят на очереди. Соответствующее постановление уже выдано, сообщили в облправительстве.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев дал указание обращать внимание на детали при проведении работ. В частности, это касалось домов на ул. Депутатская 7,11, на которых изображены барельефы советской эпохи. Управление по охране объектов культурного наследия (ОКН) должно согласовать научно-проектную документацию на все необходимые виды деятельности.

‒ При поддержке губернатора был разработан механизм по предоставлению субсидий фонду капитального ремонта на проведение восстановления многоквартирных домов, которые относятся к объектам ОКН. У нас любой объект культурного наследия должен представлять собой ценность с точки зрения истории, архитектуры, градостроительства, эстетики, ‒ сообщил руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Никита Гарашкин.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.