Более 40 студентов ВГТУ выбрали профессию сварщика

Более 40 студентов ВГТУ выбрали профессию сварщика

Они примут участие в историческом проекте БАМ 2.0

В Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ) сейчас проходит уникальная образовательная программа, направленная на профессиональное обучение бойцов студенческих отрядов. Более 40 студентов ВГТУ выбрали профессию сварщика и активно приступили к освоению не только теоретических знаний, но и практических навыков.

Обучение сварщиков предполагает серьезную работу и усилия. Они должны запомнить обширный теоретический материал, который включает в себя знание различных материалов и их химических свойств, а также безупречное владение правилами охраны труда. Весь этот материал студенты учат на протяжении всего периода обучения, применяя свои знания на практике.

В этом трудовом сезоне бойцы студенческих отрядов будут отправляться на интересные и значимые стройки. Они примут участие в историческом проекте БАМ 2.0, где будут воссоздавать важные объекты этой легендарной магистрали. Также они отправятся в дальние просторы Якутии, чтобы принять участие в строительстве важных объектов региона. Их маршрут также пройдет через Турцию, где они примут участие в проекте «Ростатом». Но, пожалуй, наиболее значимым событием будет их участие в первой международной стройке в Воронеже, где будет возведена Мегашкола.

Эта образовательная программа позволяет студентам ВГТУ не только получить профессиональное образование, но и приобрести практический опыт, который будет полезен в будущей карьере. Участие в различных проектах и стройках дает им возможность применить свои навыки на практике, а также расширить свой кругозор и профессиональные горизонты.

Воронежский государственный технический университет гордится своими студентами и поддерживает их в стремлении к профессиональному росту и достижению успеха. Эта образовательная программа является еще одним примером того, как университет подготавливает молодых специалистов, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, необходимыми в современном мире труда.

Справочная информация: В 2023 году более 34 000 студентов из 78 субъектов РФ смогут получить рабочую специальность по выбранным направлениям в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2021 года №876. Это стало возможным благодаря результатам конкурсных отборов организаций МООО "Российские Студенческие Отряды" под номерами 36.2.2-23/ПО, 36.2.3-23/ПО и 36.2.4-23/ПО.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.