АТП-1 получило новые маршруты в Воронеже

АТП-1 получило новые маршруты в Воронеже

Компания прибавила один городской и один пригородный маршруты

ООО «АТП-1» в результате прохождения конкурсных процедур на право заключения контрактов в рамках транспортной реформы Воронежа сохранило все свои маршруты и расширило их число за счет прибавления еще двух, сообщили в компании.

Так, полный перечень маршрутов, которые закреплены за АТП-1, составляет: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88, 352.

Новым городским направлением станет маршрут № 88 «Ост. Перхоровича – ост. Суворова», а пригородным - маршрут № 352 «Воронеж – Крыловка». К работе на маршруте № 352 предприятие приступило с 1 апреля. Сейчас здесь улучшен подвижной состав: автобус ПАЗ-4234 2016 года пришел на замену ПАЗ-32054 2011 года. Работа на маршруте № 88, как отметили в АТП-1, будет отлажена довольно быстро, так как это направление компании знакомо. До 2015 года АТП-1 длительное время обслуживало маршрут № 88а, в связи с чем не видит проблем в быстром и эффективном выстраивании работы.

«Конкурсные процедуры в целом прошли довольно спокойно. Но это только стартовый этап. Впереди нас ждет кропотливая и достаточно нервная работа. Фактически отрасль находится в режиме выживания, хотя при этом мы еще и постоянно изыскиваем возможности для обновления автопарка и совершенствования сервиса перевозок. Есть множество направлений, по которым необходимо тесное взаимодействие и с органами власти, и с общественностью», – пояснил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Отметим, что неделей ранее компания проходила осмотр техники, став первой транспортной компанией областного центра, предоставившей автобусы для контроля. Управление транспорта администрации Воронежа оценивало автобусы по нескольким параметрам: возраст подвижного состава, техническое и санитарное состояние, экипировка, документация, внешний вид водителей и др. Сам осмотр проходил в несколько этапов, чтобы избежать дефицита транспорта на маршрутах в дневное время.

Автор: Иван Борцов

Фото: ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.