Александр Гусев рекомендовал жителям Воронежской области поучаствовать в переписи через «Госуслуги»

Александр Гусев рекомендовал жителям Воронежской области поучаствовать в переписи через «Госуслуги»

Мероприятие завершится 14 ноября

Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал жителей региона поучаствовать во Всероссийской переписи населения. Он отметил, что самый удобный и безопасный способ участия – дистанционный.  Так, до 14 ноября воронежцы могут заполнить анкету через портал «Госуслуги».

Напомним, принять участие в переписи населения можно несколькими способами – с помощью переписчика или самостоятельно явиться на переписной участок.

Александр Гусев пояснил, что перепись населения – важное мероприятие. Полученные в процессе мероприятия данные будут учитывать при строительстве жилья, детских садов, а также при благоустройстве территории и т.д.

Администрация Воронежа 18 октября опубликовала адреса участков, по которым горожане и жители региона могут обращаться для уточнения данных. Всего таких помещений в городе 143. Участки для удобства расположили в разных районах облцентра. При посещении объектов и во время визитов переписчиков в жилища горожан будут соблюдаться все меры антиковидной безопасности.

Ранее мэр города Вадим Кстенин отметил важность переписи населения для государства, которое на основе результатов принимает стратегические решения, для бизнеса, представители которого по данным их результатов понимают, в каком направлении им действовать, а также для ученых и исследователей, которые используют данные в своих трудах. Глава Воронежа принял участие в переписи дистанционно.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.