Мэр Воронежа призвал горожан поучаствовать в переписи населения

Мэр Воронежа призвал горожан поучаствовать в переписи населения

Перепись продлится с 15 октября по 14 ноября в различных форматах

Организаторами предложено несколько способов участия: посетить переписной участок, дождаться визита переписчика или самостоятельно заполнить электронную переписную анкету через портал «Госуслуги». Последний вариант - самый приоритетный, в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой.

Глава города Вадим Кстенин также поучаствовал в переписи дистанционно.

«С учетом осложняющейся эпидобстановки прошу всех воронежцев, имеющих техническую возможность, пройти перепись самым бесконтактным способом: как я – через портал «Госуслуги». Это несложно, это быстро – я ответил на вопросы всего за полчаса, это удобно и безопасно. Берегите себя», – обратился к воронежцам мэр.

Вадим Кстенин также отметил важность  этого мероприятия для государства, которое на основе результатов принимает стратегические решения, для бизнеса, понимает, в каком направлении ему действовать, а также для ученых и исследователей, которые используют данные в своих трудах.

Администрация и управы городских районов провели большую подготовительную работу: подготовили 143 помещения для работы переписчиков, привели в порядок адресное хозяйство города, оказали помощь в подборе персонала участков. При посещении переписных участков и во время визитов переписчиков в жилища горожан будут соблюдаться все меры антиковидной безопасности.

Автор: Маргарита Субботина

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.