Жалоба не позволила начать строительство дороги под Воронежем

Жалоба не позволила начать строительство дороги под Воронежем

Работы в Панинском районе застопорились на стадии подписания контракта

ООО «Дороги-Капремстрой» подало жалобу на итоги аукциона по строительству дороги в Панинском районе Воронежской области, следует из документов закупки. Напомним, что подряд выиграло ООО «Россошанское ДРСУ №1» Валерия Ярошева. За свои работы компания предложила 55,4 млн рублей.

Причины подачи жалобы неизвестны. По результатам рассмотрения вторых частей заявок лишь документы, предоставленные «Россошанским ДРСУ №1», соответствовали необходимым требованиям. Отметим, что на аукционе ООО «Дороги Капремстрой» перебило цену победителя, предложив за свои услуги 55,1 млн рублей.

Жалоба от компании поступила 6 августа, рассмотрят ее 12 августа.

Напомним, что на строительство дорог в Воронежской области разыгрывалось четыре подряда на 220 млн рублей.

Добавим, в июне 2020 года «короли госзаказа» уже разыграли 1,5 млрд рублей на ремонт воронежских дорог. «Россошанскому ДРСУ №1» по итогам аукциона достался подряд на 484,2 млн рублей. Однако в этом же месяце местное УФАС потребовало отменить результаты аукциона из-за жалобы недопущенной фирмы из Борисоглебска. После рассмотрения жалобы с «Россошанским ДРСУ №1» в итоге заключили контракт, но на меньшую стоимость – 414,7 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Дороги-Капремстрой» зарегистрировано в Воронеже в 2016 году. Директором является Александр Колодяжный, владельцем – Александр Занин. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Выручка за 2018 год составила 150,5 млн рублей, чистая прибыль – 34 тыс. рублей. Среди подрядов, к примеру, - реконструкция дороги к молочному комплексу ООО «Ленина» [входит в «Молвест»] за 41,97 млн рублей.

ООО «Россошанское ДРСУ №1» зарегистрировано в 2000 году. Является лидером воронежского госзаказа. Директором фирмы является Валерий Ярошев. 96,7% компании принадлежит Валерию Ярошеву, 3,3% − Елене Ярошевой. Уставный капитал 1,8 млн рублей. Выручка компании в 2018 году составила 2,9 млрд рублей, чистая прибыль составила 1,1 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.