За санитарные вертолёты будет отвечать воронежская фирма

За санитарные вертолёты будет отвечать воронежская фирма

Победителем электронного аукциона стало «ЗМТ-Логистик»


 

Возить на вертолётах пациентов Воронежского областного клинического центра медицины катастроф будет воронежская компания «ЗМТ-Логистик». Эта организация стала победителем электронного аукциона на право заключения соответствующего государственного контракта. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщили в агентстве бизнес информации «Абирег».

Компания предложила минимальную цену – 59,4 миллиона рублей. При этом официально имя победителя торгов не называется. Начальная цена контракта составила 90 миллионов рублей. Конкурент «ЗМТ-Логистик», имя которого также не указано, предложил 59,85 миллиона.

Исполнителю контракта предстоит в течение 2017 года проводить плановые и экстренные перевозки на вертолёте, а также поддерживать судно в постоянной готовности. В общей сложности в контракте прописаны 550 лётных часов. Оплачиваться работа будет из областного бюджета.

Напомним, в Воронеже вертолёты Центра медицины катастроф не однократно оказывались в центре скандала. В частности, в СМИ была информация об использовании вертолётов чиновниками в личных целях. Кроме того, летом 2016 года с одним из воздушных судов произошла серьёзная поломка. Центру выделили резервный вертолёт, который, как выяснилось, не соответствовал условиям, прописанным в контракте. Однако расторгать договор с исполнителем – «КМАпроектжилстрой» - Центр не стал.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.