Воронежским работодателям предлагают скидку

Воронежским работодателям предлагают скидку

Сэкономить деньги можно на страховых взносах


 

У работодателей появилась возможность уменьшить тариф на уплату страховых взносов в Фонд социального страхования РФ. До 1 ноября организация предлагает скидку максимально в 40 процентов. Таким образом страхователи могут оптимизировать свои расходы, направив сэкономленные деньги на улучшение условий труда работников. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в региональном отделении Фонда.

- Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – одна из государственных услуг, оказываемая региональным отделением Фонда, - пояснили в организации.

Чтобы получить скидку, работодатель должен соблюдать несколько условий. Во-первых, вести финансово-хозяйственную деятельность не менее трёх лет. Во-вторых, не иметь задолженности по обязательным платежам. А, в-третьих, своевременно вносить уплату текущих страховых взносов.

На размер скидки будут влиять результаты специальной оценки условий труда и проведения обязательных периодических медицинских осмотров работников.

Отметим, 2015 году услугой воспользовались 148 работодателей Воронежской области. В общей сложности они сэкономили 7,5 миллионов рублей.

Заявку на скидку необходимо направить не позднее 1 ноября в отделение Фонда или через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.