Воронежские жители и юрлица держат в банках 387,3 млрд рублей

Воронежские жители и юрлица держат в банках 387,3 млрд рублей

Объем вкладов ИП составляет еще 8,6 млрд рублей

В Воронежской области за восемь месяцев 2018 годаобщая сумма банковских вкладов жителей составила 332 млрд рублей, увеличившись за август на 2,1 млрд рублей. Объем депозитов юридических лиц, зарегистрированных в регионе, вырос к началу сентября до 55,3 млрд рублей. Об этом сообщили в местном отделении ГУ Банка России по ЦФО.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост общей суммы вкладов физлиц составил 7,4%, юрлиц – 11,9%. Увеличились и вклады ИП региона. Их общий объем составляет 8,6 млрд рублей. За год года рост составил 32%.

В ЦБ отмечают, что вклады в рублях по-прежнему являются наиболее привлекательными для жителей региона – они составляют свыше 88% всех депозитов. В Банке России добавляют, что вклады воронежских физлиц и ИП в кредитных организациях застрахованы на сумму 1,4 млн рублей. А с 1 января 2019 года на такую же сумму будут застрахованы и средства малого бизнеса.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Понятно по чему принимают решения о увеличении мзды за жизнь. Если тысяча человек из миллионного города держит вклады на миллиарды, то в среднем все богаты по 332 000 у каждого человека, в семье из трех человек миллион.