Воронежская компания подготовит документацию для павловского кинотеатра за 5,4 млн рублей

Воронежская компания подготовит документацию для павловского кинотеатра за 5,4 млн рублей

Местные власти сэкономили на проекте 1,5 млн рублей

Воронежское АО ПИ «Гипрокоммундортранс» стало победителем конкурса на проектно-изыскательные работы реконструкции кинотеатра «Родина» в Павловске. За работу компания получит 5,4 млн рублей. Это следует из материалов закупки. Начальная стоимость контракта составляла 6,9 млн рублей.

Конкуренцию победителю составили ООО «Проектное бюро» и ООО «Констант 18». Фирма «Констант 18» из Самары предложила за работу по проекту меньше остальных – 4,6 млн рублей. Третье место комиссия отдала компании «Проектное бюро» с предложением в 6,9 млн рублей. Члены комиссии отметили недостаточную квалификацию трудовых ресурсов участников для предоставляемых работ.

АО ПИ «Гипрокоммундортранс» представит документацию в течение полугода. Заказчиком работ по проекту выступает отдел по культуре и межнациональным вопросам администрации Павловского района. Деньги выделят из муниципального бюджета. Помимо внешнего облика здания, воронежская компания подготовит интерьерный дизайн помещений, разработает проект переоборудования второго этажа с малым залом, фойе и современным арт-кафе. На территории «Родины» также появятся два зала, где зрители смогут одновременно смотреть разные фильмы – на 462 и 120 мест. Первый этаж здания оставят под буфет, а территорию у кинотеатра оборудуют зеленой зоной отдыха со скамейками, фонарями и декоративной подсветкой.

Сейчас кинотеатр состоит из двух частей. Основная часть включает три этажа с залом, киноаппаратной, административными и хозяйственными помещениями. Вторая часть здания одноэтажная с фойе, вестибюлем и кинокассами.

В январе издание «Время Воронежа» сообщало, что пять киноучреждений региона получили субсидии от Фонда кино. 1,5 млн рублей выплатили за производство, прокат и показ национальных фильмов.

Получателями стали нововоронежский кинотеатр «Уран», кантемировский кинотеатр «Октябрь», эртильский кинотеатр «Родина», бобровский кинозал МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения и калачеевский кинозал МБУ «Районный дом культуры «Юбилейный». Размер выделяемой суммы для каждого учреждения зависел от продажи билетов на сеансы национальных фильмов, состоявшиеся в период с 1 января по 31 марта 2020 года.

АО ПИ «Гипрокоммундортранс» спроектирует строительство районной больницы в Россоши. За работу компания получит 14,9 млн рублей при начальной цене контракта 22,7 млн рублей. Подрядчик подготовит проект комплекса зданий для Россошанской больницы. Деньги на работу выделят из облбюджета. Проектирование и строительство пройдет в два этапа. 

По данным Kartoteka.ru АО ПИ «Гипрокоммундортранс» зарегистрировано в ноябре 1998 года. Гендиректор компании – Екатерина Алексеева. 100% вклада принадлежат гражданам России, уставный капитал – 678,5 тыс. рублей. Выручка в 2020 году составила 117,5 млн рублей, чистая прибыль – 19,6 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: сайт Вконтакте "Кинотеатр "Родина" в г. Павловск"

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.