Воронежская ГК «Агроэко» выходит на вьетнамский рынок

Воронежская ГК «Агроэко» выходит на вьетнамский рынок

На данный момент «Агроэко» ждет разрешения со стороны импортера.

Воронежская ГК «Агроэко» в ближайшее время готовится начать поставлять продукцию во Вьетнам.

Интересно, что два дня назад компания разместила объявление о поиске ведущего специалиста по внешнеэкономической деятельности, в обязанности которого будут входить проведение тендера на выбор ключевых партнеров, организация доставки, оформление таможенных документов и т. д. Как следует из описания вакансии, планы компании распространяются не только на Вьетнам, но и на Гонконг и Конго.

О планах начать поставки свинины в эти страны сообщалось еще в 2021 году, когда «Агроэко» запустило линию убоя. Отметим, что в конце прошлого года председатель совета директоров компании Владимир Маслов обсудил с воронежскими властями проблему экспорта продукции из-за ограничений, связанных с ветеринарным статусом региона.

Недавно состоялось официальное открытие мясоперерабатывающего предприятия в Павловском районе. Объем инвестиций составил 15,1 млрд рублей. С запуском цехов обвалки и линий потребительской упаковки продукцию компании начали поставлять в торговые сети. На данный момент она представлена в «Магните», «Центрторге», «Европе» и «Ленте».

Если в 2021 году 80% продаж приходилось на живых животных, то к 2024 году «Агроэко» планирует довести долю реализации упакованной свинины до 76%. Мощности переработки составляют 3,8 млн голов в год. В этом году на МПП планируется произвести более 200 тыс. тонн продукции.

ГК «Агроэко» занимает четвертое место в топе производителей свинины. По итогам 2022 года объем производства свинины в живом весе составил 322 тыс. тонн. В Воронежской и Тульской областях у группы 43 свинокомплекса, три комбикормовых завода и селекционно-генетические центры. В Верхнемамонском районе у компании есть фермы КРС. Консолидированная выручка по компаниям «Агроэко» в Воронежской области в прошлом году составила 26,5 млрд рублей. Годом ранее оборот равнялся 19,59 млрд рублей.

Автор: Анастасия Кочкина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.