Воронеж получит 1 млрд федподдержки на фоне снижения доходов региона

Воронеж получит 1 млрд федподдержки на фоне снижения доходов региона

Средства выделил Минфин из-за ухудшения экономики субъектов РФ

Министерство финансов РФ выделило Воронежской области 1,016 млрд рублей для компенсации снижения доходов региона в пандемию коронавируса, сообщили в облправительстве.

По расчетам Минфина России, мера поможет сбалансировать бюджеты регионов в условиях ухудшения экономической обстановки из-за распространения коронавируса.

Всего 69 регионов получили из федбюджета 100 млрд рублей. Средства направлены в субъекты РФ, чьи налоговые и неналоговые поступления к 1 июля 2020 года были ниже поступлений предыдущего года.

В Минфине отметили улучшение динамики поступлений в региональные бюджеты. Отставание поступлений налоговых доходов за последний месяц сократилось с 9% до 7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Мера связана, в том числе, и с поддержкой населения, предприятий и медицинских учреждений в рамках борьбы с пандемией. Напомним, что в мае воронежским медикам, борющимся с пандемией коронавируса, должны выплатить из федерального бюджета 744,5 млн рублей. Еще 217,5 млн рублей выделят из областной казны.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.