Воронежские медики получат 962 млн рублей стимулирующих выплат

Воронежские медики получат 962 млн рублей стимулирующих выплат

Врачам региона уже выплатили 190 млн рублей

Воронежским медикам, борющимся с пандемией коронавируса, выплатят из федерального бюджета 744,5 млн рублей. Еще 217,5 млн рублей выделят из областной казны. Об этом сообщили в облправительстве 19 мая.

По данным властей, воронежским врачам уже выплатили 190 млн рублей.

Добавим, что прокуратура Аннинского района выявила нарушения при выплате данных средств медработникам местной больницы. Установлено, что семи врачам, работавших с теми, у которых выявили коронавирус, в мае 2020 года произвели оплату в уменьшенном размере. Аналогичная ситуация сложилась у пяти медиков, входящих в группу риска заражения, по итогам апреля 2020 года.

В свою очередь, 18 мая список лиц, подпадающих под угрозу заражения, увеличили до 54 медицинских работников. Это обстоятельство привело к неполучению соответствующей выплаты при начислении заработной платы за апрель 2020 года.

Напомним, что 2 апреля Михаил Мишустин распорядился выделить медицинским работникам Воронежской области, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, 87,1 млн рублей. 12 апреля из резервного фонда правительства РФ должны выплатить еще 157 млн рублей медикам региона.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.