Власти направят на развитие транспортной системы Воронежа 1,9 млрд рублей

Власти направят на развитие транспортной системы Воронежа 1,9 млрд рублей

Часть средств пойдет на проектировку новых дорог

Мэрия направит 1,9 млрд рублей на дорожные проекты и работы в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщил глава управления дорожного хозяйства Олег Котов на планерке в мэрии 1 апреля.

В части проектов речь идет о нескольких значимых для города дорогах. Среди них строительство дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Проектом уже занимается ООО «Центр-Дорсервис», получивший контракт на 10 млн рублей.

Еще одна дорога пройдет по ул. Владимира Невского (бульвар Победы – ул. 60-й Армии). В планах властей также проект реконструкции ул. Черняховского и ул. Острогожской (ул. Теплоэнергетиков – поворот на плотину водохранилища).

Кроме того, в 2019 году должен быть готов проект дороги, которая станет дублером Московского проспекта. Документы должно разработать ООО «Центр-Дорсервис» до 1 июня. За это фирма получит 45 млн рублей. Строительство дороги наметили на 2020 год.

В части дорожных работ планируется ремонт 10 дорог в частном секторе, а также восстановление и строительство тротуаров на 62 объектах. На 76 участках восстановят ветхое покрытие – на работы направили более 60 млн рублей.  А на 203 объектах нанесут горизонтальную разметку – работу выполнит ООО МП «Дорожная разметка» за 107,1 млн рублей.

На содержание уличного освещения власти планируют выделить 307,8 млн рублей. В частности, мэрия намерена смонтировать освещение на улицах Корольковой, Ростовской, Защитников Родины, Ильюшина.

Вероятно, 1,9 млрд рублей – это не вся сумма, планируемая на 2019 год по программе «Развитие транспортной системы». Ранее на реализацию программы хотели направить 2,002 млрд рублей. Такую сумму называли депутаты гордумы на публичных слушаниях по проекту городского бюджета-2019 в начале декабря 2018 года. А в паспорте программы, утвержденном 26 декабря 2018 года, фигурировала сумма в 2,419 млн рублей. Она складывалась из 1,442 млрд рублей из областной казны, 109,6 млн рублей из горбюджета, 867,522 млн рублей из внебюджетных источников.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.