К стройке дублера Московского проспекта в Воронеже приступят в 2020 году

К стройке дублера Московского проспекта в Воронеже приступят в 2020 году

Сам проект дороги должны завершить к июню 2019 года

Строительство дублера Московского проспекта в Воронеже планируют начать в 2020 году. Об этом на строительном форуме «Воронеж BUILD 2019», который проходит 28-29 марта в Expo Event Hall Сити-парка «Град», сообщил мэр города Вадим Кстенин.

В середине марта 2019 года мэрия Воронежа утвердила задание на подготовку документов для планировки территории под строительство дороги, которая продублирует Московский проспект.  Будущая магистраль пройдет по улицам 60-й Армии и Солнечная – от ул. Антонова-Овсеенко до проспекта Труда. Протяженность магистрали составит 8,7 км. На сбор данных, подготовку бумаг и их согласование в управлении главного архитектора отвели восемь месяцев.

Проектом самой дороги занимается ООО «Центр-Дорсервис» по контракту с МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» на 45 млн рублей. Проектировщик должен завершить работу к 1 июня 2019 года. Стоимость строительства магистрали ранее оценивали в 735,8 млн рублей. В пресс-службе мэрии пояснили, что итоговую стоимость организации дублера Московского проспекта определят только по итогам разработки проектно-сметной документации и прохождения госэкспертизы.

Во время строительства планировали снести дома на перекрестке улиц Солнечная и 45-й Стрелковой дивизии, и там, где проходит главный ливневый коллектор. Руководитель департамента транспорта и автодорог Воронежской области Максим Оськин ранее заверил, что чиновники уже провели с владельцами домов предварительные переговоры о сносе зданий и последующем переселении жильцов. В пресс-службе мэрии рассказали, что на начальном этапе разработки документации было предложено другое решение, которое сможет существенно удешевить конечную реализацию проекта: организация на этом участке ул. Солнечной одностороннего движения в три полосы, а также в обратном направлении – одностороннее движение по ул. Донской. В таком случае снос либо вообще не потребуется, либо будет минимизирован.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.