В Воронежской области построят детский сад за 271,92 млн рублей

Учреждение предназначено на 330 мест

В Боброве Воронежской области построят детский сад на 330 мест (ул.22 января,2/18). Начальная цена контракта составит 271,92 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является администрация Бобровского района. Подача заявок на участие в аукционе закончится 20 января 2023 года. Итог определения поставщика подведется 23 января 2023 года. Деньги выделят из областного и районного бюджета. Строительство продлится до 1 сентября 2024 года.

Подрядчику предстоит построить трехэтажный здание на 330 мест, установить сети электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и видеонаблюдения, а также озеленить и благоустроить территорию.

На первом этаже будут находиться главный вход, входная группа с вестибюлем, лифтом, пожарным постом, а также служебно-бытовые помещения и сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, постирочная). На втором этаже планируется со стороны главного фасада одна групповая ячейка, кабинет завхоза и кастелянши, со стороны дворового фасада два зала физкультурный и музыкальный. На третьем этаже расположатся групповая ячейка для детей старшего дошкольного возраста, кабинет логопеда, хозяйственная кладовая, а также помещения для художественной деятельности, помещение для опытов, наблюдений и исследований, помещение для конструирования, моделирования и сенсорная комната.

Напомним, что в рамках областной адресной инвестиционной программы в 2023 году планируется строительство 12-ти объектов образования (школ и детских садов). На реализацию проекта будет потрачена сумма более 6,1 млрд рублей.

Автор: Полина Девуцкая

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.