В Воронеже реконструкцию стадиона «Факел» оценили в 704 млн рублей

В Воронеже реконструкцию стадиона «Факел» оценили в 704 млн рублей

Объявлен конкурс по поиску подрядчика

В Воронеже планируют реконструировать стадион АО СК «Факел» (ул. Писателя Маршака, 1а). На разработку рабочей документации и ремонт АО готово выделить 704 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является акционерное общество «Спорткомплекс «Факел» (СК Факел). Оно же и выделит средства на проведение работ. Все работы должны быть выполнены до 1 июля 2021 года. Подавать заявки на конкурс можно до 14 октября.

Подрядчик должен подготовить проектную документацию за 45 дней с момента заключения договора. Подготовить территорию для работ необходимо в ноябре 2020 года.

Исполнителю также предстоит к 15 марта 2021 года сделать вертикальную планировку. До апреля 2021 года провести наружный водопровод и канализацию, а также тепловые сети и систему электроснабжения. К 15 июня 2021 года подрядчик должен реконструировать трибуны стадиона, табло и футбольное поле. Помимо этого, предстоит построить четыре пункта КПП, кассы и помещения для хранения предметов. Также необходимо провести работы по благоустройству и озеленению территории.

Напомним, что в мае правительство Воронежской области планировало приобрести за 167,5 млн рублей акции АО «Спорткомплекс «Факел» (СК «Факел»). В документах уточнялось, что увеличение уставного капитала СК «Факел» проводится для проведения реконструкции стадиона.

АО «СК «Факел» создано в Воронеже в 2005 году. Основное здание спорткомплекса и стадион расположены на ул. Писателя Маршака. Гендиректор – Андрей Зенин. Уставный капитал − 185,7 млн рублей. Выручка в 2018 году составила 42,6 млн рублей, чистый убыток – 4,6 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.