В Воронеже продлили еще на год срок реконструкции стадиона «Факел»

В Воронеже продлили еще на год срок реконструкции стадиона «Факел»

Подрядчики ранее проигнорировали торги по ремонту спортобъекта

Воронежский стадион «Факел» (ул. Писателя Маршака, 1а) подготовят к сезону 2022 года, а не к июлю 2021 года, как планировалось ранее. Реконструкцию проведут в течении двух лет, сообщили в облправительстве. Добавим, что в октябре АО «Спорткомплекс «Факел» не нашло желающих на ремонт спортобъекта – торги провалились из-за отсутствия заявок.

В рамках реконструкции планируется демонтировать существующую (западную) трибуну и построить новую на 2955 мест. Помимо нее воссоздадут восточную трибуну на 2955 мест, а также северную и южную – по 1025 мест каждая. Также в планах постелить новое футбольное поле с искусственным покрытием, обустроить систему подогрева, автоматического полива, дренажную систему, прожекторное освещение и информационное табло.

Напомним, в октябре провалились торги на реконструкцию стадиона АО «Спорткомплекс «Факел». На открытый конкурс не было подано заявок. Заказчик предлагал за строительные работы 704 млн рублей. Новые торги АО пока не объявляло.

В мае правительство Воронежской области планировало приобрести за 167,5 млн рублей акции АО «СК «Факел». В документах уточнялось, что увеличение уставного капитала проводится для проведения реконструкции стадиона. Для ремонта спортобъекта облправительство также намеревалось проинвестировать спорткомплекс на 167,5 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.