В Воронеже пожаловавшимся на «новогодний» аукцион фирмам дадут установить елку в Центральном парке

В Воронеже пожаловавшимся на «новогодний» аукцион фирмам дадут установить елку в Центральном парке

«А-Строй» и «Форти» жаловались на муниципального заказчика работ по установке елки на площади Ленина

Мэрия предложила компаниям ООО «А-Строй» и ООО «Форти» установить новогоднюю елку в Центральном парке. Ее должны смонтировать до 15 декабря. Елка будет установлена из средств горбюджета.

В мэрии пояснили, что компании сообщили, что они «меценаты» и предложили властям установить елку на площади Ленина «то за рубль, то за копейку». Чиновники отказали, так как по итогом аукциона был выбран подрядчик «Горспецремонт». Однако выступили с предложением: фирмам предоставят возможность установить в Центральном парке сборную новогоднюю ель высотой 14 м. А также произвести монтаж праздничного оформления парка со световыми украшениями.

Если компании не справится с возложенными обязанностями, то в муниципалитете заверили, что елка, в любом случае, будет установлена до начала праздничных мероприятий.

Напомним, что 22 октября ООО «А-Строй» подало жалобу в УФАС на заказчика работ по установки на елки на площади Ленина – муниципальный «Воронежгорсвет». По сведениям фирмы, тендер на 1,83 млн рублей «подогнали» под конкретного подрядчика – регулярного победителя аукционов ООО «Горспецремонт». По данным «А-строй», компания занимается данной работой с 2013 года. Однако жалобу антимонопольщики признали необоснованной.  Пожаловался в УФАС и другой участник аукциона этого года – ООО «Форти», его жалобу также признали необоснованной.

ООО «А-Строй» в 2018 году победило в торгах по установке елки «Снежной королевы» на площади Ленина. При этом во время торгов «А-Строй» заявил о затягивании с выбором победителя. Однако договор с фирмной расторгли. В мэрии объяснили тем, что появилась возможность смонтировать елку за счет мецената.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.