В Воронеже переиграют торги на техперевооружение цехов для Ил-112В

В Воронеже переиграют торги на техперевооружение цехов для Ил-112В

Начальная цена контракта составляет 115,4 млн рублей

В Воронеже проведут повторные торги на техперевооружение и реконструкцию механообрабатывающего производства для изготовления легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Начальная цена контракта – 115,4 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». Деньги выплатят из средств заказчика – 14,6 млн рублей и бюджетных инвестиций [взнос ПАО «ОАК» в уставный капитал ПАО «ВАСО»] – 100,8 млн рублей. Окончание строительства планируется к 15 июля 2021 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 декабря. Победитель должен определиться в тот же день.

На заводе реконструируют корпуса 29 и 89/2. Подрядчику потребуется подготовить территорию к строительно-монтажным работам и выполнить их, соответственно. Также ему предстоят работы по устройству кровли корпуса 29 площадью в 1,8 тыс. кв. м, поставить оборудование и подготовить строительную площадку под его установку и провести технологические испытания конструкций. Помимо этого, предстоит подготовить и оформить техническую документацию, ввести в эксплуатацию объекты капитального строительства и т.д.

В ноябре аукцион на техперевооружение и реконструкцию механообрабатывающего производства для изготовления ИЛ-112В за 116,38 млн рублей отменили по решению бывшего и. о. управляющего директора ВАСО Александра Ярчевского. О причинах в материалах закупок не сообщалось.

Напомним, что в апреле 2019 года ВАСО определило победителей четырех крупных аукционов на право технического перевооружения и реконструкции производств под ИЛ-112В. Общая сумма контрактов по четырем аукционам составила 887, 5 млн рублей.  Но в июне завод повторно объявил два аукциона на техническое перевооружение и реконструкцию механообрабатывающего производства, а также на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения для изготовления самолета Ил-112B, так как предыдущие победители отказались от заключения контрактов с ВАСО. В итоге победителем этих двух аукционов стало подмосковное АО «Промэлектромонтаж-СТН». Компании достались два контракта на общую сумму в 405,1 млн рублей.

Торги на техперевооружение и реконструкцию цехов под Ил-112В в августе 2019 года признали несостоявшимися. Тогда на аукцион с ценой контракта 771,1 млн рублей не подали ни одной заявки.

Напомним, что первые поставки Ил-112В в Минобороны намечены на 2023 год. Об этом заявил 5 октября 2020 года в Воронеже министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Транспортник призван заменить Ан-26.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.