В селе под Воронежем построят еще одну школу за 766,5 млн рублей

В селе под Воронежем построят еще одну школу за 766,5 млн рублей

Подрядчик должен возвести здание к августу 2022 года

Администрация Новоусманского района Воронежской области объявила тендер на разработку документации и строительство общеобразовательной школы в Новой Усмани. Максимальная цена контракта составила 766,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Строительство профинансируют муниципальный, областной и федеральный бюджеты. Подрядчик должен возвести здание до 1 августа 2022 года.

Школа расположится в микрорайоне  «Южный» недалеко от ЖК «Cинее небо» [застройщик – новоусманское ЗАО «Энергостройинвест»], что позволит, по данным местных властей, разгрузить местную СОШ №3.

Согласно документации, четырехэтажная школа будет рассчитана на 1 101 обучающегося. Помимо школы планируется возведение одноэтажного блока раздевалок и гаража.

Школа будет состоять из нескольких блоков: общешкольного назначения, обособленного учебного блока начального общего образования и блока основного общего и среднего образования. Отдельно разместят столовую и спортивные помещения: тренажерный зал, залы для гимнастики, хореографии, фитнес-аэробики, а также комнаты тренеров с душевыми, восемь раздевалок на 16 мест каждая. Кроме того, в блок начальной школы войдут игровые комнаты, кабинет информатики с лаборантской, лаборатория по конструированию и моделированию.

Заявки на участие принимаются до 26 февраля, сам аукцион состоится в тот же день.

Напомним, что в июне 2019 года администрация Новоусманского района определила подрядчика, который займется разработкой документации и строительством общеобразовательной школы на 1100 мест около нового жилкомплекса «Бабяково» в Новой Усмани [застройщик ООО «Инстеп» депутата облдумы Анатолия Шмыгалева]. Победителем аукциона стало ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» (ВСК). Компании достался контракт на 716,9 млн рублей. Новую школу начали возводить в микрорайоне «Ольха» неподалеку от ул. Алмазная. Здание должно быть готово до 1 августа 2021 года. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.