В Острогожске Воронежской области разработают проект благоустройства «Бетонных садов»

В Острогожске Воронежской области разработают проект благоустройства «Бетонных садов»

Документацию нужно сдать до 10 января 2022 года

Администрация Острогожска Воронежской области ищет подрядчика для разработки проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству территории парка «Бетонные сады» в микрорайоне Северный, ограниченного ул. Карла Маркса. Начальная стоимость работ составила 7 млн рублей, следует из материалов закупки. Сдать проект нужно до 10 января 2022 года. Работы с документацией пройдут в рамках реализации «Формирование современной городской среды Острогожска на 2018-2024 годы».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 октября. Победителя объявят 1 ноября. Деньги на разработку проектной документации выделят из бюджета Острогожска и облбюджета.

Площадь территории под благоустройство составляет 13,4 га. Из документов закупки следует, что проект нужно составить с учетом ландшафтного анализа территории, охранных зон памятников истории, сложившейся дорожно-тропиночной сети, природных особенностей и максимального сохранения существующего рельефа.

Исполнителю контракта необходимо предусмотреть единое архитектурно-планировочное стилистическое решение планировки территории.

В проектно-сметную документацию нужно включить инженерные изыскания, схему организации участка, устройство наружного освещения и видеонаблюдения, а также архитектурные решения. На территории спроектируют амфитеатр летнего кинотеатра и сцену, навес для тренажеров, два павильона, один – с кафе с навесом и чайной, другой – выставочный. Кроме того, подрядчик должен будет разработать документацию с учетом доступности территории для инвалидов.

В августе этого года проект Острогожска вошел в список победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых город и исторических поселений, организованного Минстроем РФ. Кроме Острогожска, победителями конкурса стали Семилуки с проектом «Родной парк», Эртиль – концепция благоустройства парка «Первомайский» и Бутурлиновка – «Бутурлиновка – Воля к новой жизни».

«Время Воронежа» публиковало, что в Бутурлиновке реализуют разработку проекта, ставшего победителем всероссийского конкурса от Минстроя РФ. Концепция территории включает комплексное развитие территорий усадебного комплекса В.М. Кащенко, Площади и бульвара Воли. Начальная цена контракта на разработку проектной документации благоустройства земельного участка на 2 га составила 7 млн рублей. Проект необходимо сдать до 31 декабря. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 октября, победителя определят 28 октября.

Проектирование пройдет в два этапа. Первый этап предусматривает разработку идей по наполнению четырех участков – Площадь и бульвар Воли, прогулочная зона по ул. Ленина и двор усадьбы В.М. Кащенко.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.