В 13 млн рублей обойдется организация конкурса на создание концепции парка в воронежском селе

В 13 млн рублей обойдется организация конкурса на создание концепции парка в воронежском селе

Конкурс пройдет в 2023 году

Начались поиски подрядчика на организацию и проведение всероссийского конкурса  на создание концепции развития историко-природного парка «Костенки-Борщево-Архангельское» в селе Костенки Хохольского района Воронежской области. Начальная цена контракта составляет 13 млн рублей, следует из документов закупки. Конкурс пройдет в следующем году.

Заказчиком является департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области. Подавать заявки на участие в конкурсе можно до 4 октября. Победитель определится 7 октября. Средства выделят из облбюджета.

Работы пройдут в три этапа. На первом необходимо разработать документацию основных условий и параметров Конкурса. В отчете должна быть указана схема проведения состязания условия участия, пригласительные буклеты и техзадание. Этот этап пройдет за 30 дней.

Второй пройдет за 35 дней. За это время необходимо объявить начало конкурса, проконсультировать участников, провести онлайн-заседание жюри первого этапа.  После этого заказчику нужно отправить отчет протокол заседания судейской коллегии, каталог зарегистрированных участников и перечень публикаций в СМИ.

Третий этап займет 127 дней. За это время конкурсанты должны отправить свои работы, согласовать дату заседания Жюри второго этапа соревнований, забронировать авиа, ж/д билеты и номера в отелях, подвести итоги Конкурса. Также необходимо предоставить заказчику отчет об итогах состязаний и финальный вариант концепции развития парка.

Напомним, что работы по развитию историко-природного парка «Костенки-Борщево-Архангельское» начнутся в период с 2024 по 2026 годы. Глава региона подчеркнул, что в 2023 году есть время на обсуждение, поиск соинвестора всей территории парка и проектирование.

С концепцией проекта историко-природного парка «Костенки – Борщево – Архангельское» определились в октябре 2020 года. Основными местами должны стать визит-центр, площадка жизни первобытных людей, лыжная база, «Ремесленное подворье», эко-ферма, зоопитомник и другие.

Концепция предусматривает благоустройство смотровых площадок, установку объектов дополненной реальности. Все достопримечательности будут объединены в единый маршрут.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.