Строительство дороги из Отрадного в Воронеж планируют завершить к 2024 году

Строительство дороги из Отрадного в Воронеж планируют завершить к 2024 году

Начальная стоимость контракта составила 606,5 млн рублей

Департамент строительной политики Воронежской области ищет подрядчика для строительства дороги «М4 «Дон» - поселок Отрадное» - Воронеж (ул. Урывского). Начальная стоимость контракта составила 606,5 млн рублей, следует из материалов закупки. Работы должны завершиться к 1 марта 2024 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 марта, победителя определят 29 марта. Деньги на строительство магистрали выделяются из федерального и областного бюджета.

Протяженность дороги составит 2,5 км, ее разделят на две полосы, ширина каждой – 3,5 м. Рядом построят путепровод длиной в 83,5 м. Максимальная скорость движения по участку – 70 км/час.

Подрядчику предстоит подготовить участок к строительству, установить соответствующие опоры, обустроить ливневую канализацию, осуществить переустройство линий связи и тепловых сетей, а также обустроить освещение, лестничные сходы и организовать движение по дороге в период проведения работ.

Напомним, первые торги на поиск подрядчика для строительства дороги из Отрадного в Воронеж провалились из-за того, что ни одна фирма не подала заявку на участие в аукционе.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в декабре 2021 года сообщил, что в 2022 году в Воронеже начнется строительство дублера Московского проспекта. Было принято решение начать разработку данного проекта.

Однако, про начало работ говорил и мэр Воронежа Вадим Кстенин еще в 2019 году. Тогда он на форуме «Воронеж Build» заявлял, что работы по строительству дублера основной улицы города начнутся в 2020 году. Стоимость строительства магистрали оценивали в 735,8 млн рублей.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.