Стоимость спорткомплекса в Борисоглебске оценили в 101,4 млн рублей

Стоимость спорткомплекса в Борисоглебске оценили в 101,4 млн рублей

Объект нужно возвести до 1 августа 2023 года

В Борисоглебске Воронежской области возведут новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Начальная стоимость контракта на разработку рабочей документации и строительство объекта составила 101,4 млн рублей, следует из материалов закупки. Все работы нужно закончить до 1 августа 2023 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 января.Деньги на работы выделят из бюджета Воронежской области и бюджета Борисоглебска. Заказчиком выступила администрация города.

Новый спорткомплекс появится в Юго-восточном микрорайоне Борисоглебска в нескольких метрах от дома, расположенного на ул. 40 лет Октября, 341. Здание планируют оформить в голубых, светло-серых и белых цветах. Объект будет вмещать трибуны на 80 зрителей и зал для занятий спортом на 20 человек. Помещение будет предназначено для соревнований и тренировок по различным видам спорта – баскетболу, волейболу, мини-футболу и т.д. Кроме того, в планировку территории включат универсальный спортивный и тренажерный залы, а также доступ в комплекс для маломобильных граждан.

Напомним, в июне администрация Борисоглебска уже объявляла торги на поиск подрядчика для разработки документации и строительства спортивного комплекса в Юго-Восточном микрорайоне города. Стоимость контракта оценили в 95,6 млн рублей. В итоге конкурс выиграло ООО «Агро Строй Гарант», предложив за выполнение всех работ начальную цену торгов.

Добавим, что условия данного контракта предполагают формирование документации, подготовку территории для строительства, установку ограждений, укладку кровли и т.д. Сдать работы 1 июня 2022 года.

В ноябре стало известно, что работы по разработке рабочей документации и строительству ледовой арены (ул. Чкалова, 55Б) в Борисоглебске выполнит ООО «Проект Инвест Строй». Фирме достался контракт за начальную цену в 423,1 млн рублей.

И данных закупки следовало, что здание арены будет прямоугольным с закругленными краями и разноэтажным – арену с трибунами возведут на одном этаже, а бытовой блок построят с двумя этажами. Как сообщало «Время Воронежа», подрядчику также необходимо будет разработать дизайн-проект, а также возвести ледовое поле размером 30 на 60 м. Возведение объекта нужно завершить до 15 октября 2022 года.

Отметим, что первый конкурс на выполнение данных работ проводили еще в июле. Тогда стоимость контракта составляла 384,8 млн рублей, а заявку единственного участника торгов ООО «Регионстрой» признали не соответствующей требованиям.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.