На ремонт дорог в Воронеже потратят 505 млн рублей

На ремонт дорог в Воронеже потратят 505 млн рублей

Средства выделят из федерального, областного и городского бюджетов

Власти начали поиски подрядчиков для ремонта дорог в Воронеже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начальная максимальная цена контракта составляет 505 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии. Источник финансирования – средства федерального, областного и городского бюджетов.

Заказчиком выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Общий срок выполнения подрядчиком всех этапов работ по контракту составляет 139 дней. Заявки на участие в аукционе принимают до 28 февраля 2019 года. Аукцион пройдет 11 марта. Контракт планируют заключить 25 марта.

В 2019 году в Воронеже планирую отремонтировать 20 улиц. Полностью заменят дорожное покрытие на проезде А-134 (подъезд к Воронежу мимо перинатального центра ОКБ №1 до железнодорожного переезда), улицах 20-летия ВЛКСМ, 25 Октября (от проспекта Революции до ул. Орджоникидзе), площади Брусилова. Отремонтируют городские магистрали на улицах Донская, Карла Маркса (от ул. Таранченко до проспекта Революции и от ул. Кольцовской до ДС «Юбилейный»), Кирова, Латненская (от ул. 9 Января до ул. 232-й Стрелковой дивизии), Летчика Колесниченко (от ул. Моисеева до ул. Ворошилова), Ломоносова (от ул. Березовая Роща до ул. Дарвина), а также набережной Массалитинова и других улицах.

Напомним, что в январе 2019 года  глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин объявил, что Воронежскую область ждет самый масштабный за последние годы дорожный ремонт. Власти запланировали восстановить 400 км дорог Воронежской области в 2019 году. На это пойдет 2,8 млрд рублей, из которых 1,3 млрд рублей рассчитывают получить из федерального бюджета.

Реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовала в 2017 году. За этот период в Воронеже полное обновление получили более 160 улиц: 64 в 2017 году и 104 в 2018 году. Общая протяженность отремонтированного покрытия – 300 км.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.