РВК-Воронеж инвестирует в ЛОСы почти 13 млрд рублей

Об этом следует из проекта концессионного соглашения компании и администрации

ООО «РВК-Воронеж» инвестирует в Левобережные очистные сооружения 12,87 млрд рублей. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на проект концессионного соглашения компании и администрации.

Сообщается, что «РВК-Воронеж» выступил с концессионной инициативой в июне. Согласно проекту договора, в реконструкцию ЛОС и строительство новых объектов компания вложит 8,63 млрд рублей без НДС. Теперь эта сумма составляет 12,87 млрд рублей или 15,45 млрд рублей с НДС.

Концессия рассчитана на 49 лет. Инвестировать в объект начнут со второго года. Наибольшие вложения начнутся на третьем, четвертом и восьмом году действия соглашения – 1,5 млрд, 1,3 млрд и 1,4 млрд рублей соответственно. После, на пять лет инвестиции прекратятся. По их истечении они продолжатся и будут варьироваться от 121 млн до 179,2 млн рублей.

После получения инициативы администрация Воронежа объявила конкурс на заключение концессионного соглашения по Левобережным очистным сооружениям. Заявки принимаются с 1 августа по 14 сентября. Итог должны подвести 15 сентября.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.