РИФ вложит в завод под Воронежем 5,5 млрд рублей

РИФ вложит в завод под Воронежем 5,5 млрд рублей

В Семилукском районе начнут заниматься производством стеклотары

На встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым генеральный директор АО «Корпорация НПО «РИФ» Александр Иванов сообщил, что в 2020 году в поселке Латная Семилукского района корпорация начнет строить завод по производству стеклотары. Объем инвестиций составляет 5,5 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Отмечается, что предприятие будет выпускать 900 млн бутылок в год.

Напомним, что ранее производство планировалось организовать в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр». Однако сам губернатор видеть этот проект в ОЭЗ не захотел, предложив для этого участок ближе к источникам сырья, например, индустриальный парк «Масловский», Хохольский или Подгоренский районы.

По собственным данным, Корпорация НПО «РИФ» специализируется на разработке и создании систем микроэлектроники и управления автоматики, железнодорожной силовой электронике, термоэлектрических изделиях и трансформаторах.

По данным Kartoteka.ru, АО «Корпорация НПО «РИФ» зарегистрировано в январе 2001 года в Воронеже. Уставный капитал — 83,49 тыс. рублей, в равных долях принадлежит ООО «Стимул», ООО «Фотон», АО «Риф». Генеральный директор Александр Иванов. Выручка в 2018 году составила 225,8 млн рублей, чистая прибыль 2,2 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.