Ремонт дорог в двух районах Воронежской области оценили в 372,8 млн рублей

Ремонт дорог в двух районах Воронежской области оценили в 372,8 млн рублей

Всего предстоит «подлатать» 19 км полотна

Департамент дорожной деятельности Воронежской области ищет подрядчика для ремонта 19 км дорог в Эртильском и Острогожском районах. Начальная стоимость двух контрактов составила 372,8 млн рублей, следует из материалов закупок.

Первым должен закончиться ремонт по участкам дорог, общая протяженность которых составляет 13,7 км. Подрядчик обязан сдать работу до 1 октября. В контракт входит ремонт двух дорог в Острогожском районе («Северный подъезд к Острогожску» км 0+194 - км 2+188 и та же автодорога на участке «Острогожск – Алексеевка» км 0+000 - км 1+655) – 3,7 км и участка в Эртильском районе («Курск – Борисоглебск» - Панино – Эртиль км 64+250 - км 74+250) – 10 км.

Второй контракт включает ремонт одной дороги в Эртильском районе («Курск – Борисоглебск» - Панино - Эртиль км 58+620 - км 63+100, км 63+300 - км 64+250), который нужно сдать до 10 октября. Длина участка для ремонта составила 5,4 км.

Данные подряды обозначены как работы, проходящие в пятую и шестую очередь. Средства на обеспечение контрактных обязательств выделят из бюджета Воронежской области. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 мая, победителя определят 2 июня.

Добавим, что ранее на сайте госзакупок публиковали похожие подряды на ремонт дорог в районах региона. Первая очередь ремонта дорог включала в себя работы на участках общей протяженностью 12,2 км в Ольховатском и Подгоренском районах, стоимость – 122,6 млн рублей. Вторая очередь аналогичных работ предполагала ремонт 23,9 км автодорог в Россошанском, Каменском и Ольховатском районах. Начальная цена контракта – почти 300 млн рублей. Третья очередь заключалась в выполнении подобных ремонтных работ стоимостью 252,7 млн рублей заключалась в ремонте дорог в Подгоренском, Россошанском, Острогожском и Каменском районах, в условиях четвертой очереди должны были отремонтировать пешеходные переходы и тротуары в 48 районах области. Стоимость составила 105,1 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.